Как развернуть БроБота на выделенном сервере?

Итак, один из самых популярных запросов у нас о том, как разместить БроБота на виртуальном сервере. Для чего это может быть нужно?

В первую очередь такая схема работы избавит вас от необходимости использовать свой домашний компьютер для работы БроБота и обеспечит возможность использовать сервис 24×7.

Если вы предпочитаете смотреть видео, то один из наших пользователей записал инструкцию, как можно запустить БроБота на выделенном сервере:


Youtube video


Либо ознакомьтесь с короткой инструкцией:

1. Арендовать сервер

К примеру мы сами арендуем сервер у firstvds.ru, у них хорошая поддержка, стабильная работа и один из самых демократичных ценников. Но вы вольны выбирать любого подходящего для себя хостера.

Также можно например использовать timeweb.ru — не самый дешевый вариант на рынке, но по соотношению цена/качество наши пользователи регулярно выбирают их сервис. Если у вас есть примеры успешного использования других поставщиков, смело делитесь в комментариях к статье, коллеги будут вам благодарны.

Рассмотрим на примере timeweb. Минимальный тариф для линукс сервера вам обойдеться в 565 рублей.

1Image

Минимальный сервер под управлением Windows 7 – 715 рублей.

2Image

Для примера мы предлагаем начать с конфигурации с 1 ГБ оперативной памяти под управлением Windows 7, этого должно хватить для работы примерно 50 анкет.

3Image

Если же у вас больше анкет, то советуем добавить памяти и взять конфигурацию в 2 ГБ за 2185 рублей.

4Image

Из недостатков стоит отметить, что в силу специфики используемой на сервисе виртуализации Xen, объем оперативной памяти можно увеличить только с увеличением количества ядер процессор. Таким образом вам приходиться переплачивать за ядра процессора, которые ничем особо не занимаются. Так что можно попробовать поискать других провайдеров. Или попробовать варианты с OpenVZ у того же firstvds.

В панели управления сервером вы можете сменить его конфигурацию, выключить/перегрузить сервер, там же имеется интерфейс для управления рабочим столом через браузер, но он не очень удобный и медленный.

2. Установить программу

Абсолютно никаких сложностой с установкой возникнуть не должно:

  • Сам сервер запускается через панель хостера;
  • Там же есть IP сервера;
  • Запустите на локальном компьютере «подключение к удаленному рабочему столу», укажите этот IP;
  • Дальше установка как в обычной Windows.

Обязательно используйте прокси!


P.S.: Примерная загрузка ресурсов при использовании БроБота:


5

Эта статья была полезна для 7 людей. Эта статья помогла Вам?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho