+4
На рассмотрении

Сочетание хештегов

Rommerros 6 лет назад обновлен 6 лет назад 11

Столкнулся с ситуацией - очень не  хватает  для  целевого  таргетирования лайкинга  и подписок возможности  объединять хештеги  по принципу  "и" - то есть  искать  только аккаунты  где в постах  есть  сочетание хештегов , например  "фотомодель" "москва" - тогда бот сможет искать именно московских  фотомоделей и исключать моделей казанских. Сложные обобщенные хештеги бывает не ставят, а вот по сочетанию было бы очень удобно.

На рассмотрении

тут имеется ввиду инстаграмм же, да?

да.  речь про инстаграмм.  но вероятно будет так же  востребовано и в других сетях  где используют хештеги

принято, сделаем.

А вы где-то видели такой функционал? Пока выглядит довольно трудоемко, так как инстаграм не дает так искать посты.

Подобный  функционал  работал  в  правовых  базах еще  в середине 90х. И ничего трудоемкого  не  вижу. Я  не программист - но принцип прост  как  мычание.  Идет сбор аккаунтов в список сперва  по одному хештегу потом по второму ,  далее  списки сравниваются и   формируется список аккаунтов  которые  есть в обоих списках. Вот и объединение хештегов по принципу "и".


Вопрос был про конкретный софт для инстаграм. Общее решение может быть довольно тяжелым. Найти сотни тысяч постов с одним хештегом, потом сотни тысяч с другим, потом отсортировать их и пересечь. Возможно, инстаграм дает какие-то возможности, мы бы посмотрели как это сделано в другом софте, если знаете такой.

Зачем искать сотни тысяч? меня лично вполне бы устроил лимит  по 1000 аккаунтов на хештег , не выходя  за рамки базовых настроек  по сбору аккаунтов  для лайкинга/подписок.
Возможно вам  поможет leongram его функционал  позволяет собирать аудиторию по хештегам

Если собирать по 1000 человек на каждый хештег , их пересечение может оказаться нулевым.

Возможно. Но сама опция в любом случае имеет право на жизнь. С точки зрения тупой  накрутки подписок, возможно это  и не требуется, а вот  с точки зрения определения правильной  целевой аудитории для продаж -очень даже.
Опять  таки,   возрастет эффективность  использования бробота. Если я продаю ошейники для собак в Саратове - бробот будет  лопатить сначала  весь  ру сектор  по тегу "собака",  что займет  овердофига времени, а потом  еще будет лопатить весь город миллионник  вместе с областью  по тегу "саратов"  .  И нафига  мне стопятьсотмильенов лайкнутых аккаунтов,  если реальная  аудитория -три четыре тысячи?
Допускаю  что сбор списков  по тегам будет  не быстрым -  но  даже  если это будет занимать часы, то с учетом  темпа лайкинга  в инстаграмм не приводящего к бану- это все равно будет на порядок быстрее чем пролайкать хренову  гору абсолютно левых аккаунтов.

мы же не оппонируем вам в том, что это полезно. Мы выше спросили видели ли вы где-то такое уже? Плюс мы заинтересованы сделать общее решение полезное для всех, а не только для вас, потому и вопросы про сотни тысяч.

Ну вот я уже  упоминал прогу Леонграм , которая  умеет формировать список аккаунтов  для лайкинга по хештегу -  возможно на базе этого , что то  можно сделать. создать два списка  и сравнивать их функцией с генерацией третьего


Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho