+5
Завершен

Отключение автоматического выбора прокси для отдельного аккаунта

bonenoo 6 лет назад обновлен Boris 5 лет назад 13

Не могу запустить бота для работы с профилем Инстаграм.

Ситуация следующая. Сам нахожусь в провинции, купил прокси, сервер которых находятся в Москве. Одновременно работаю с VK и Инстаграм. Инстаграм требует регулярного актуального контента, по-этому каждый день с телефона выкладываются фотки и т.д., что требует входа с устройства со всеми вытекающими. В итоге при запуске бота регулярно требуется ввести код из СМС, после чего в доступе всё равно отказывают.

Логично предположить, что Инстаграм по ip определяет место входа и при этом делает вывод, что одновременно ты не можешь в двух городах.

Аккауты добавлял с жёсткой привязкой к прокси. Пробовал удалить прокси из настроек аккаунта, но срабатывает автоперепривязка прокси. Пробовал указать localhost вместо прокси, в итоге получил сообщение "Вероятно, прокси localhost:80 не подходит для работы с...".


Исходя из чего возникла идея "Отключение автоматического выбора прокси для отдельного аккаунта".


Я понимаю, что быстро это внедрите, если вообще будете заморачиваться, посоветуйте какое-то решение этой проблемы.


Включение работы с Прокси на смартфоне не подходит, так как требуется получение root прав, после чего устройство перестанет быть безопасным для банковский приложений и т.д.

На рассмотрении

ну то есть смысл в том, чтобы иметь возможность конкретной анкете назначить прокси или же отказаться от прокси для этой анкеты вообще? правильно понял?


Если да, то спасибо за отличное описание сценария, очень помогает.

+1

спасибо, передал в разработку. сделаем, но по срокам пока не могу точно сказать, список задач большой.

Спасибо, очень жду )

+1

вам бы подошел вариант "включение прокси по соц сетям"? то есть скажем вк через прокси бы работал, а инста без прокси

Делайте. Для каждой из соцсетей отдельный чекбокс. Это очень выручит на пару недель.

небольшая поправка: указать конкретную прокси для анкеты можно и сейчас, тикет именно про отключение. но сейчас у нас в принципе отсутствует смешанная работа с прокси. либо все через прокси, либо все напрямую. сделано это для того, чтобы если пользователь хотел работать через прокси, но прокси внезапно/случайно удалил, то не возникло бы ситуации что анкеты станут работать без прокси.

Я не знаю как у Вас в программе всё устроено. Проблема в том, что есть несколько аккаунтов одной соц сети. Необходимо что бы один из них работал без прокси. Т.е. отключение прокси для отдельной соц сети не подходит, необходимо отключение для аккаунта, что бы он работал напрямую. Другой вариант: оставить код без изменений, но в качестве прокси указывать какое-то значение, которое будет обозначать работу без прокси, если это позволяет сделать архитектура программы.

А можете уточнить почему это важно в вашем случае? какой именно сценарий работы?

Меня эта проблема тоже сильно напрягает. Опишу на своём примере. 

ВК: В БроБоте 10+  анкет-ботов, под каждую свой прокси - ни одна не светит мой IP. На моём IP 3 активных анкеты. Стоит добавить какую-то из моих в БроБот БЕЗ УКАЗАНИЯ ПРОКСИ, то она начинает ходить не через мой IP, а через произвольно украденный у бота. В итоге блокировка. Свою анкету восстанавливаешь, а купленный акк бота в бан, как и IP-прокси. В итоге мы имеем геморрой со своей анкетой и финансовые потери в виде затрат на акк+прокси. Не учитывая потраченного времени. Два убитых бота мне обошлись в (65+20)х2=170р и день потраченного времени.

ФБ: Там вообще пиз***дец из-за вольного и непредсказуемого выбора прокси БроБотом. Наезжать на разрабов не буду - ФБ пока в тестовом режиме. Но с удовольствием подробно опишу проблему. 

+3

Сделайте пока костыль, чтоб localhost считался проксей и анкета ходила в инетики через реальный IP

Сам нахожусь в провинции, купил прокси, сервер которых находятся в Москве. Одновременно работаю с VK и Инстаграм. Инстаграм требует регулярного актуального контента, по-этому каждый день с телефона выкладываются фотки и т.д., что требует входа с устройства со всеми вытекающими. В итоге при запуске бота регулярно требуется ввести код из СМС, после чего в доступе всё равно отказывают.

Логично предположить, что Инстаграм по ip определяет место входа и при этом делает вывод, что одновременно ты не можешь находиться в двух городах.

Завершен

Возможность отключения прокси на избранных анкетах реализована в версии 2018.11.28

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho